Характеристики страз от разных производителей.

а сегодняшний день в мире существует большое количество стран-производителей и брендов страз и кристаллов (имитации драгоценных камней). Это Австрия, Чехия, Корея, Египет, Китай, Таиланд. Эти страны практически полностью покрывают спрос на кристаллы и производные от них.

Рассмотрим же кристаллы каждой из этих стран

На первом месте находится Австрия, которая является родиной такой известной компании, как «Сваровски». Стразы Сваровски признаны ведущими модельерами, дизайнерами, оформителями и художниками как лучшие из кристаллов, имитирующих драгоценные камни. Эти кристаллы выделяются на фоне других аналогичных кристаллов непередаваемым блеском. Достигается такой эффект за счет механической шлифовки всех граней кристалла. Стразы сваровски также имеют и самую широкую цветовую палитру. Практически каждый цвет представлен в чистом исполнении, с добавлением эффектов радужного, сатинового и переходящего цветового оттенков. Особенность австрийских кристаллов заключается и в том, что все они одинаковы по размерам. Все описанные выше качественные характеристики кристаллов делают их дороже всех похожих предложений.

Достойной альтернативой австрийским кристаллам являются стразы производства Кореи, а именно такой всеми полюбившийся бренд, как «DMC». Стразы «DMC»- ничуть не уступают им в блеске и красоте. Корейские стразы делают как и австрийские из качественного стекла, они имеют очень высококачественный термоклеевой слой, который обеспечивает прочное приклеивание. Отличаються они тем, что у страз «DMC» 12 граней и механически шлифуются только две грани – верхняя и нижняя. Боковые же грани формируются в результате литья стекла. Вследствие этого наблюдается снижение отражаемости света боковыми гранями. Но это снижение незначительно – около 15% и на первый взгляд непрофессионал не сразу увидит разницу в блеске. Цветовая палитра корейских кристаллов не столь широка, но все основные и популярные цвета и оттенки есть. Можно сказать отличное качество по более выгодной цене.

По качественным характеристикам чешские кристаллы торговой марки «Preciosa» практически идентичны австрийским и корейским. Разница прослеживается по нескольким пунктам. Во-первых, чешские стразы в силу географического положения стоят дороже. Во-вторых, качество клеевого слоя у них ниже, чем у корейских страз. Но если рассматривать стразы холодной фиксации, пришивные и т.д., то они могут составить достойную конкуренцию стразам «сваровски».

Новый бренд «Aroshirva» появился в 2010 году в Гонконге. С его появлением конкуренция на рынке еще более усилилась. Этот брэнд включает в себя широкий ассортимент продукции страз не только горячей фиксации, но и холодной, а также пришивных и ювелирных страз и т.д. Большим плюсом их является конкурентная цена, при этом высокое качество и большое количество цветов и форм для Вашего выбора. Производят их из качественного стекла путем механической шлифовки верхней и нижней грани. Это еще одна достойная альтернатива австрийским кристаллам.

Рассмотрим стремительно завоевавшие рынок стразы – Китайские стразы. Кристаллы, привезенные из Китая, на сегодняшний день пользуются большой популярностью, за счет низкой стоимости и довольно разного качества, как хорошего так и плохого. Несомненным плюсом является широкая линейка разных размеров кристаллов и хорошая цветовая палитра, включающая в себя все известные цвета. Однако стоит отметить, что качество клеевого слоя хуже, поэтому нужно очень внимательно выбирать производителя.

Очень важно определить соотношение цены и качества. Не всегда низкая цена характеризует низкое качество. Стоит подумать, а стоит ли покупать по более высокой цене? Вполне вероятно, что Вы сможете сэкономить и получить блестящий результат. Но конечно же лучше приобретать все стразы у проверенных поставщиков. Благодаря налаженным связям с производителями страз, мы можем гарантировать высокое качество поставляемой продукции. Наша компания работает напрямую с официальным поставщиком страз ДМС в Кореи. Это гарантирует высокое качество нашей продукции! Мы не работает с дешевыми подделками страз ДМС! Наши стразы ДМС- это действительно доступный аналог страз Сваровски! Также наша компания занимается новым брендом на Украинском рынке- стразами Ароширва( Гонконг). Этот бренд выпускает только высококачественную продукцию по очень доступным ценам.У них очень широкая линейка цветов, размеров и форм страз.

Выбор за Вами! Мы же в свою очередь можем гарантировать высокое качество поставляемой продукции!